Sabato, 18 Settembre 2021
Documenti

Pec, gli indirizzi degli uffici e dei servizi del Comune di Latina

Anche gli uffici e i servizi dell'amministrazione comunale di Latina hanno i loro specifici indirizzi Pec per relazionarsi con i cittadini. Vi forniamo ora un elenco dettagliato

La pubblica amministrazione è uno dei settori che si serve della Posta elettronica certificata.

Anche l’amministrazione comunale di Latina ha il suo indirizzo Pec. Vediamo ora quali sono gli indirizzi di Poste elettronica certificata dei servizi e degli uffici del Comune di Latina.
 

SERVIZI - UFFICI

Indirizzi PEC

 Ufficio Programmazione Controllo Interno e Servizi Informatici

 sviluppo.informatico@pec.comune.latina.it

Segreteria Generale

 segreteria.generale@pec.comune.latina.it

 Servizio Affari Generali (archivio-protocollo-notifica)

servizio.affarigenerali@pec.comune.latina.it

 Servizio Contratti e Rogiti

servizio.contratti@pec.comune.latina.it

 Servizi Demografici e Statistiche Speciali

servizio.demografico@pec.comune.latina.it

aire@pec.comune.latina.it

elettorale@pec.comune.latina.it

levaepensioni@pec.comune.latina.it

anagrafe@pec.comune.latina.it

Ufficio di Stato Civile

statocivile@pec.comune.latina.it

 U.R.P.

urp@pec.comune.latina.it

Rapporti con le istituzioni

rapporti.istituzioni@pec.comune.latina.it

Servizio Tributi

 servizio.tributi@pec.comune.latina.it

 Servizio Patrimonio e Demanio

 servizio.patrimonio@pec.comune.latina.it

 Servizio Programmazione e Bilancio

servizio.ragioneria@comune.latina.it

 Servizio Provveditorato economato e cassa

 servizio.economato@pec.comune.latina.it

 Servizio Risorse Umane

 servizio.affaripersonale@pec.comune.latina.it

Servizio Segretariato Sociale

 servizi.sociali@pec.comune.latina.it

 Servizio Sanità, Farmacia e Asili Nido

 farmacia@pec.comune.latina.it

asilinido@pec.comune.latina.it

 Servizi Educativi - Culturali - Tempo Libero

servizio.pubblicaistruzione@pec.comune.latina.it

servizio.musica@pec.comune.latina.it

servizio.teatro@pec.comune.latina.it

Servizio Musei e Pinacoteca

 museipinacoteche@pec.comune.latina.it

Servizio Sistemi Bibliotecari

servizio.sistemabibliotecario@pec.comune.latina.it

 Servizio Attività Produttive

 servizio.attivitaproduttive@pec.comune.latina.it

 Trasporto pubblico e mobilità

 servizio.mobilita@pec.comune.latina.it

servizio.trasporti@pec.comune.latina.it

Polizia Locale

 servizio.polizialocale@pec.comune.latina.it

 Servizio GIS Gestione Piani Aggiornamento Vincoli e Controlli

gestione.piani@pec.comune.latina.it

 Servizio edilizia privata

servizio.ediliziaprivata@pec.comune.latina.it

condono.edilizio@pec.comune.latina.it

antiabusivismo.dia@pec.comune.latina.it

 Servizio edilizia pubblica

servizio.ediliziapubblica@pec.comune.latina.it

Servizio Espropri

 servizio.espropri@pec.comune.latina.it

 Servizio Ambiente

servizio.ambiente@pec.comune.latina.it

Servizio Sportello Unico Attività Produttive

 servizio.suap@pec.comune.latina.it

Area Opere Pubbliche e Servizio Lavori Pubblici

 servizio.oopp@pec.comune.latina.it

Servizio Manutenzione ed. scolastici e promozioni Sportive, gestione e manutenzioni impianti

servizio.manutenzioni@pec.comune.latina.it

 Servizio Arredo e Decoro urbano e Verde Pubblico

verdepubblico@pec.comune.latina.it

 Avvocatura Comunale

servizio.avvocatura@pec.comune.latina.it

 
 
(Fonte www.comune.latina.it)
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Pec, gli indirizzi degli uffici e dei servizi del Comune di Latina

LatinaToday è in caricamento