Domenica, 24 Ottobre 2021
Lavoro

I centri per l'impiego, tutte le sedi della provincia di Latina

Vi forniamo ora le informazioni circa la dislocazione nel territorio della provincia dei Centri per l'Impiego con l'indicazione degli orari, delle persone e delle competenze di ognuno

LE SEDI NEL CAPOLUOGO

CENTRO PER L'IMPIEGO DI LATINA – via Pier Luigi da Palestrina (L.go Cavalli) Q5. Telefono: 0773/620454; Fax: 0773/620496; E-mail: cilatina@libero.it
Comuni dipendenti dal Centro Impiego di Latina: Latina,Sonnino
 

LE SEDI NELLA PROVINCIA

1. CENTRO PER L'IMPIEGO DI APRILIA – via U. La Malfa snc. Telefono: 06/92855556; Fax: 06/92062112; E-mail: ciaprilia@libero.it
Comuni dipendenti dal Centro Impiego di Aprilia: Aprilia

2. CENTRO PER L'IMPIEGO DI CISTERNA - via G. Falcone, 4. Telefono: 06/9699046; Fax: 06/96873027; E-mail: cicisterna@libero.it
Comuni dipendenti dal Centro Impiego di Cisterna: Cisterna, Cori, Rocca Massima

3. CENTRO PER L'IMPIEGO DI FONDI – via A. Marzano, 15. Telefono: 0771/504780; Fax:0771/515913; E-mail: cifondi@libero.it
Comuni dipendenti dal Centro Impiego di Fondi: CampodiMele, Fondi, Lenola, Monte San Biagio, Sperlonga

4. CENTRO PER L'IMPIEGO DI FORMIA - via Olivastro Spaventola – 04023 Formia; Telefono: 0771/771116; Fax: 0771/324451; E-mail: ciformia@libero.it
Comuni dipendenti dal Centro Impiego di Formia: Castelforte, Formia, Gaeta, Itri, Minturno, Ponza, Santi Cosma e Damiano, Spigno Saturnia, Ventotene

5. CENTRO PER L'IMPIEGO DI SEZZE - piazza Repubblica 1. Telefono: 0773/874365; Fax: 0773/800029; E-mail: cisezze@libero.it
Comuni dipendenti dal Centro Impiego di Sezze: Bassiano, Maenza, Norma, Pontinia, Priverno, Prossedi, Roccagorga, Roccasecca dei Volsci, Sabaudia, Sermoneta, Sezze

6. CENTRO PER L'IMPIEGO DI TERRACINA - piazza Orfanotrofio. Telefono: 0773/720045; Fax: 0773/721586; E-mail: citerracina@libero.it
Comuni dipendenti dal Centro Impiego di Terracina: San Felice Circeo, Terracina
 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I centri per l'impiego, tutte le sedi della provincia di Latina

LatinaToday è in caricamento