← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Marciapiedi impraticabili

Viale Le Corbusier · Europa

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione di un nostro lettore che ha immortalato il marciapiedi che dalla zona Mirella conduce in Q4 a Latina: "una indecorosa ma soprattutto pericolosa situazione del marciapiede. I pedoni sono impossibilitati a camminare in sicurezza a causa della folta vegetazione"

Lasperanza del nostro lettore è chi di competenza prenda in carico il problema, "ancor prima che qualche pedone venga investito dalle auto in transito".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
LatinaToday è in caricamento