← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Po ricoperta di rifiuti, lettrice: “Cambio di arredi. Vediamo quanto durano”

Redazione

Via Po · Persicara

Via poltrone e frigo e in arrivo nuovi mobili e cassetti. Questa la situazione attuale in via Po sommersa dai rifiuti. 

Nuova segnalazione di una nostra lettrice che qualche giorno fa aveva già denunciato lo stato di degrado lungo la strada traversa di via Persicara a Latina. 

Oltre ai sacchi della spazzatura, come possiamo vedere dalle foto che ci ha inviato la lettrice, il marciapiede è occupato da mobiletti, cassetti e altri materiali abbandonati in strada. 

Una situazione che non cambia ormai da settimane. “Via Po: cambio arresto. Vediamo questo quanto dura” commenta la segnalante.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di Enzo
    Enzo

    Serve dotare l'intera città di un impianto di videosorveglianza. Fino a quando l'amministrazione non prederà in seria considerazione detta soluzione sarà un ploblema.difficilissimo da risolvere. Servono risorse ne sono perfettamente consapevole. Ma, cercate di iniziare questo percorso lentamente a  piccoli passi;  iniziate per il bene di Latina che continua ad essere ingiustamente umiliata . Distinti Saluti Enzo

Segnalazioni popolari

Torna su
LatinaToday è in caricamento