Eccellenza Lazio | Girone A

Classifica
Anzio logo
Anzio 69 punti
Boreale logo
Boreale 64 punti
Civitavecchia logo
Civitavecchia 63 punti
Aurelia logo
Aurelia 59 punti
W3 Maccarese logo
W3 Maccarese 58 punti
C.S. Primavera logo
C.S. Primavera 56 punti
Unipomezia logo
Unipomezia 54 punti
Vis Sezze logo
Vis Sezze 50 punti
FC Viterbo logo
FC Viterbo 44 punti
Campus Eur logo
Campus Eur 43 punti
Astrea logo
Astrea 43 punti
Citizen Academy logo
Citizen Academy 42 punti
Academy Ladispoli logo
Academy Ladispoli 41 punti
Nettuno logo
Nettuno 41 punti
Città di Cerveteri logo
Città di Cerveteri 34 punti
FalascheLavinio logo
FalascheLavinio 26 punti
Fiano Romano logo
Fiano Romano 24 punti
Indomita Pomezia logo
Indomita Pomezia 20 punti
Nr
Giocatore
Squadra
Gol
Rigori
1VittoriniCivitavecchia logoCivitavecchia
62
0
2Daniel RossiUnipomezia logoUnipomezia
46
0
3Alessio Damiani W3 Maccarese logoW3 Maccarese
45
0
4Marco GiordaniAnzio logoAnzio
42
0
5FofiAurelia logoAurelia
38
0
6Alessandro SbordoneNettuno logoNettuno
34
2
7CastroAstrea logoAstrea
32
0
8Alessio TetiAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
30
0
9Giuliano RegolantiAnzio logoAnzio
30
4
10Diego PalluzziVis Sezze logoVis Sezze
22
0
11Gabriele GiustoCampus Eur logoCampus Eur
20
0
12ManciniAstrea logoAstrea
20
0
13Antonio MontellaC.S. Primavera logoC.S. Primavera
20
0
14MortaroliCitizen Academy logoCitizen Academy
20
0
15Gianluca Toscano Boreale logoBoreale
20
0
16Leonardo CucciolettaFC Viterbo logoFC Viterbo
19
0
17Valerio Mauricio Nardecchia Fiano Romano logoFiano Romano
18
0
18Lorenzo Di CurzioAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
17
0
19Paolo LoriaC.S. Primavera logoC.S. Primavera
16
0
20CompagnoneVis Sezze logoVis Sezze
16
2
21Samuele CerroniCivitavecchia logoCivitavecchia
15
0
22Luca Di Giovanni W3 Maccarese logoW3 Maccarese
15
0
23Enrico FerrariCivitavecchia logoCivitavecchia
15
0
24Enrico CitroW3 Maccarese logoW3 Maccarese
14
0
25Di BariUnipomezia logoUnipomezia
14
0
26Alessandro MorbidelliUnipomezia logoUnipomezia
14
0
27Matteo PianoCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
14
2
28Pietro BencivengaAnzio logoAnzio
13
0
29Alessandro VaniniVis Sezze logoVis Sezze
13
0
30Gabriele Di RolloCitizen Academy logoCitizen Academy
12
0
31Alessio AmadioCampus Eur logoCampus Eur
11
0
32BussiAurelia logoAurelia
11
0
33Daniele CarontiNettuno logoNettuno
11
0
34PietrobattistsAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
11
0
35CateseAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
10
0
36CelliAnzio logoAnzio
10
0
37Manuel CovarelliFC Viterbo logoFC Viterbo
10
0
38Alfonso Roberto DelgadoFiano Romano logoFiano Romano
10
0
39GesmundoIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
10
0
40NanniniAurelia logoAurelia
10
0
41Luco PanicoC.S. Primavera logoC.S. Primavera
10
0
42Matteo PirazziFalascheLavinio logoFalascheLavinio
10
0
43Luigi RegaBoreale logoBoreale
10
0
44Klaus SeferiIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
10
0
45TofaCitizen Academy logoCitizen Academy
10
0
46Kevin CarlinoC.S. Primavera logoC.S. Primavera
10
2
47Simone FabianiCitizen Academy logoCitizen Academy
9
0
48LupiUnipomezia logoUnipomezia
9
0
49Giuseppe DanieliUnipomezia logoUnipomezia
9
2
50Simone BattagliaIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
8
0
51ColaceAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
8
0
52Gabriele GiordanoCitizen Academy logoCitizen Academy
8
0
53Marcello NeroniFalascheLavinio logoFalascheLavinio
8
0
54Daniele PiroNettuno logoNettuno
8
0
55LORENZO RACANIELLOAurelia logoAurelia
8
0
56RahoAstrea logoAstrea
8
0
57Riccardo Serpieri Civitavecchia logoCivitavecchia
8
0
58Simone StaraceW3 Maccarese logoW3 Maccarese
8
0
59Giacomo TreianiC.S. Primavera logoC.S. Primavera
8
0
60Matteo Troccoli W3 Maccarese logoW3 Maccarese
8
0
61CarboniAurelia logoAurelia
7
0
62CobzaruCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
7
0
63CrocchiantiAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
7
0
64HaxhiVis Sezze logoVis Sezze
7
0
65Mario LarosaW3 Maccarese logoW3 Maccarese
7
0
66Daniele LauriVis Sezze logoVis Sezze
7
0
67Francesco MontellaC.S. Primavera logoC.S. Primavera
7
0
68Samuele SufferUnipomezia logoUnipomezia
7
0
69DO PAULO GUILLERME BRAGA CATHARINOAurelia logoAurelia
6
0
70CasavecchiaBoreale logoBoreale
6
0
71Matteo Corbo Astrea logoAstrea
6
0
72Tiziano CostantiniAurelia logoAurelia
6
0
73Leonardo Cruciani Aurelia logoAurelia
6
0
74Edoardo De MontisBoreale logoBoreale
6
0
75Alessandro Di Mario Campus Eur logoCampus Eur
6
0
76GamboniAnzio logoAnzio
6
0
77Francesco IppolitiCitizen Academy logoCitizen Academy
6
0
78Matteo LucianiCitizen Academy logoCitizen Academy
6
0
79Gabriele MartinelliIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
6
0
80Gabriele Massimiani Boreale logoBoreale
6
0
81Moro juniorFC Viterbo logoFC Viterbo
6
0
82MuratoreBoreale logoBoreale
6
0
83Manuel NanniFalascheLavinio logoFalascheLavinio
6
0
84Edoardo Onorato Vis Sezze logoVis Sezze
6
0
85Andrea PiccirilliCitizen Academy logoCitizen Academy
6
0
86RuggieroCivitavecchia logoCivitavecchia
6
0
87RussoCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
6
0
88Edoardo Scardola Nettuno logoNettuno
6
0
89Daniele Tisei W3 Maccarese logoW3 Maccarese
6
0
90VelarditaC.S. Primavera logoC.S. Primavera
6
0
91BuccioniBoreale logoBoreale
5
0
92D'AuriaNettuno logoNettuno
5
0
93EDOARDO DEL MOROAurelia logoAurelia
5
0
94Francesco FèUnipomezia logoUnipomezia
5
0
95F FusaroliAnzio logoAnzio
5
0
96Igor GiuratoFC Viterbo logoFC Viterbo
5
0
97AmicoBoreale logoBoreale
4
0
98AracriAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
4
0
99BarbarisiBoreale logoBoreale
4
0
100V BlazevicFC Viterbo logoFC Viterbo
4
0
101Gianluca BoninsegnaCitizen Academy logoCitizen Academy
4
0
102Pietro BonomoNettuno logoNettuno
4
0
103Edoardo BragaloneFiano Romano logoFiano Romano
4
0
104Alessio BuffolinoCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
4
0
105Gianmarco BustiAnzio logoAnzio
4
0
106CastellanoBoreale logoBoreale
4
0
107CastroNettuno logoNettuno
4
0
108Manuel Ciorciolini W3 Maccarese logoW3 Maccarese
4
0
109Mirko De GennaroAnzio logoAnzio
4
0
110Luca Di DionisioFalascheLavinio logoFalascheLavinio
4
0
111Diego Di Mauro Unipomezia logoUnipomezia
4
0
112Diego Di MauroFC Viterbo logoFC Viterbo
4
0
113Di TrapanoVis Sezze logoVis Sezze
4
0
114Edoardo Fagioli Campus Eur logoCampus Eur
4
0
115Luca FiorucciFiano Romano logoFiano Romano
4
0
116Andrea FischettiFiano Romano logoFiano Romano
4
0
117GaluzzoCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
4
0
118N GuiducciCampus Eur logoCampus Eur
4
0
119Alija HrusticCivitavecchia logoCivitavecchia
4
0
120LeonardiBoreale logoBoreale
4
0
121LucianiCivitavecchia logoCivitavecchia
4
0
122Simone MadonnaFiano Romano logoFiano Romano
4
0
123Danilo MarchionniFalascheLavinio logoFalascheLavinio
4
0
124Valerio MartinelliFalascheLavinio logoFalascheLavinio
4
0
125Domenico MazzoneAurelia logoAurelia
4
0
126Pasquale MennaFC Viterbo logoFC Viterbo
4
0
127Nunzio Mollo Astrea logoAstrea
4
0
128NecciCampus Eur logoCampus Eur
4
0
129PasseriFiano Romano logoFiano Romano
4
0
130Gabriele PellegrinoW3 Maccarese logoW3 Maccarese
4
0
131Gianmarco PieriW3 Maccarese logoW3 Maccarese
4
0
132Antonio Proietti Civitavecchia logoCivitavecchia
4
0
133Alessandro RanellucciVis Sezze logoVis Sezze
4
0
134Gianluca Romani Boreale logoBoreale
4
0
135Valerio RuggieriAnzio logoAnzio
4
0
136SerratoreFiano Romano logoFiano Romano
4
0
137Damiano SterponeC.S. Primavera logoC.S. Primavera
4
0
138VittoriniAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
4
0
139ZimbardiVis Sezze logoVis Sezze
4
0
140Carmine Marinaro FC Viterbo logoFC Viterbo
4
2
141Simone ChimentiCampus Eur logoCampus Eur
3
0
142Patrizio De FatoFC Viterbo logoFC Viterbo
3
0
143Alessio FalcoCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
3
0
144Matteo GennariAnzio logoAnzio
3
0
145Edoardo IndoranteCitizen Academy logoCitizen Academy
3
0
146Christian IppolitiUnipomezia logoUnipomezia
3
0
147Francesco LazzariniFC Viterbo logoFC Viterbo
3
0
148RondoniCampus Eur logoCampus Eur
3
0
149Nicola TaniAurelia logoAurelia
3
0
150Christian TiberiIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
3
0
151ViscontiCampus Eur logoCampus Eur
3
0
152Flavio AloisiAstrea logoAstrea
2
0
153Manuele AmbrosianoIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
154Gabriele BaldinelliFiano Romano logoFiano Romano
2
0
155Damiano BalzaniAurelia logoAurelia
2
0
156Alessandro BarbarellaBoreale logoBoreale
2
0
157Francesco BergaminiW3 Maccarese logoW3 Maccarese
2
0
158BinacoUnipomezia logoUnipomezia
2
0
159Alessio BonavolontàAstrea logoAstrea
2
0
160Gian Mario Pio BuattiAnzio logoAnzio
2
0
161Alfredo BuonamanoW3 Maccarese logoW3 Maccarese
2
0
162CalendaC.S. Primavera logoC.S. Primavera
2
0
163Alessandro CampoIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
164Cano JuradoCampus Eur logoCampus Eur
2
0
165CapannaCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
2
0
166Alessandro CatapanoCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
167Flavio Caselli Boreale logoBoreale
2
0
168Luca Romeo CifarelliFC Viterbo logoFC Viterbo
2
0
169CimagliaCampus Eur logoCampus Eur
2
0
170Matteo CioèNettuno logoNettuno
2
0
171CiprianiFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
172Lorenzo D'UrsoCampus Eur logoCampus Eur
2
0
173Luca DamianiAnzio logoAnzio
2
0
174Alessandro De FalcoAnzio logoAnzio
2
0
175Mario De Simone Fiano Romano logoFiano Romano
2
0
176Antonio De VitisFC Viterbo logoFC Viterbo
2
0
177Andra Del GrossoIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
178Dell'aguzzoFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
179Di MarioFC Viterbo logoFC Viterbo
2
0
180Giordano Fatarella Civitavecchia logoCivitavecchia
2
0
181FerrentinoAstrea logoAstrea
2
0
182FofanaAurelia logoAurelia
2
0
183FrancucciIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
184FuscoFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
185GabrieleCampus Eur logoCampus Eur
2
0
186GalloC.S. Primavera logoC.S. Primavera
2
0
187Tommaso GamboneAnzio logoAnzio
2
0
188Giammatteo GazziC.S. Primavera logoC.S. Primavera
2
0
189Matteo GiannottiCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
2
0
190Andrea Gianotti Academy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
2
0
191Gianni GrilloFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
192La VellaFC Viterbo logoFC Viterbo
2
0
193Vittorio Lo MonacoW3 Maccarese logoW3 Maccarese
2
0
194Alessio LommiCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
195MadedduW3 Maccarese logoW3 Maccarese
2
0
196Emanuele Maggese Fiano Romano logoFiano Romano
2
0
197MagloireAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
2
0
198Alessio ManiaCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
199Luca MaravalliAurelia logoAurelia
2
0
200Marco MastrantonioCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
201Filippo MedeiIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
202MurossoFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
203NanniNettuno logoNettuno
2
0
204ALESSIO NANNIFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
205Emanuele OrianoC.S. Primavera logoC.S. Primavera
2
0
206OrlandiC.S. Primavera logoC.S. Primavera
2
0
207Filippo PaolocciFiano Romano logoFiano Romano
2
0
208Ludovico PasiniAstrea logoAstrea
2
0
209Federico PecciAurelia logoAurelia
2
0
210Paulo victor Pereira ModaVis Sezze logoVis Sezze
2
0
211Gabriel Angel PerezAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
2
0
212Francesco PetronzioC.S. Primavera logoC.S. Primavera
2
0
213Luca PiervenanziFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
214Emanuele PolinariCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
215Andrea Politanò Fiano Romano logoFiano Romano
2
0
216Luca PoltronettiFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
217Luca Pugliese Città di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
2
0
218RaganielloAurelia logoAurelia
2
0
219Fabio RanieriFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
220RenelliFC Viterbo logoFC Viterbo
2
0
221Joao Vitor RomaniVis Sezze logoVis Sezze
2
0
222Daniele RomanoCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
2
0
223RonciNettuno logoNettuno
2
0
224Marco RossiCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
225Mattia RussoW3 Maccarese logoW3 Maccarese
2
0
226Federico SevieriUnipomezia logoUnipomezia
2
0
227SimeoneIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
228SocciarelliCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
229ALHASSANE SOUMAHAurelia logoAurelia
2
0
230Luca StanzioneAstrea logoAstrea
2
0
231Matteo SugamostoFiano Romano logoFiano Romano
2
0
232Andrea TestiIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
233TomeiNettuno logoNettuno
2
0
234TommasiAstrea logoAstrea
2
0
235Daniele UgoliniIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
236Lorenzo ValentiniNettuno logoNettuno
2
0
237Federico ValleUnipomezia logoUnipomezia
2
0
238Valerio Vespa Indomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
239Lorenzo VirgiliAurelia logoAurelia
2
0
240Alessandro VisoneFalascheLavinio logoFalascheLavinio
2
0
241VitaleAstrea logoAstrea
2
0
242Niccolò VultaggioIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
2
0
243Gianluca BacchiocchiIndomita Pomezia logoIndomita Pomezia
1
0
244Riccardo BonoVis Sezze logoVis Sezze
1
0
245Edoardo Del MonteAstrea logoAstrea
1
0
246Lorenzo Di CurzioFC Viterbo logoFC Viterbo
1
0
247Leonardo PalloccaNettuno logoNettuno
1
0
248Teodor PatrascuCittà di Cerveteri logoCittà di Cerveteri
1
0
249Edoardo PescialloBoreale logoBoreale
1
0
250PomponiCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0