Mercoledì, 22 Settembre 2021
Politica Formia

Elezioni comunali a Formia, le liste a sostegno di Gianluca Taddeo: tutti i candidati al Consiglio

Sono sei le liste che appoggiano la corsa alla carica di sindaco di Taddeo alle amministrative del 3 e 4 ottobre

Si vota anche a Formia per le elezioni amministrative del 3 e 4 ottobre. Dopo la caduta dell'amministrazione e il successivo commissariamento del Comune, i cittadini tornano alle urne per eleggere il sindaco e i componenti del Consiglio comunale. 

Sono cinque i candidati alla carica di sindaco. Tra questi, il candidato del centrodestra Gianluca Taddeo, sostenuto da Forza Italia, Fratelli d'Italia e da altre quattro liste civiche: Taddeo per Formia, Periferie al centro, Formia Vinci e Anima popolare. Per un totale di sei liste.

Di seguito i candidati al Consiglio comunale di tutte le liste:

Forza Italia

Zangrillo Eleonora
Ciccolella Stefano
D’Urso Franco
De Meo Pietro
Forcina Concetta
Forcina Giorgia
Gonicelli Sergio
Iavazzo Luigi
Kolici Aferdita
Marcia Antonietta detta Tonia
Miele Antonio
Nocella Caterina
Nocella Franca detta Francesca
Palmaccio Sonia
Pannozzo Michele
Papa Emanuele
Pappa Lucia
Riccardelli Roberto
Romano Roberta
Satirio Mafalda
Scipione Pierfrancesco
Tamburro Giorgio
Treglia Annamaria
Zannella Mattia

Fratelli d'Italia

Cardillo Cupo Pasquale
Bartolomeo Alessandra
Benocci Ilaria
Caiazzo Dorotea
Carpinelli Andreana
Cicatelli Lucia
De Meo Maria
De Simone Caterina
Di Russo Stefano
Di Toro Diego
Fedele Mariano
Figorito Maria Ilenia
Giuliano Florenzo, detto Marco
Grieco Francesco
Mallozzi Virgilio
Montanaro Antonio
Moschella Maria
Paolino Debora
Pedata Lucia
Ranucci Renata
Riccardelli Gerardo
Scarpellino Giovanni
Sorrenti Roberto
Urciuolo Antonio

Lista Taddeo per Formia

Forte Tania
Alicandro Barbara
Amico Ernesta
Antigiovanni Giuseppe
Ardia Luca
Avallone Chiara
Barbaro Alberto
Bembo Vincenzo
Boccia Franco
Buco Alessia
De Meo Luca
Di Russo Valentina
Grimaldi Arturo
Indolfi Ida
Lodi Carlo
Macera Roberta
Molineri Stefano
Persico Antonella
Punzo Erasmo
Rosato Kristian
Rossi Luigi
Scarpellino Luigi
Schiappa Alessandra
Zangrillo Stefano

Lista Periferie al centro

Bianchini Marco
Arena Simona
Battaglia Salvador
Cappabianca Ferdinando
Centola Ivan
Centola Rosa
Ciano Carla
Chirco Alessio
Crisano Nicola
Di Domenico Marileno
Di Russo Margherita
Filosa Graziano Francesco
Forcina Andrea
Leccese Antonio
Marciano Giuseppe
Mallozzi Giovanna
Mondò Luciana
Pagano Noemi
Paone Gioia
Paone Stefano
Papa Fabio
Siciliano Adriana
Tallerini Ersilia
Valerio Salvatore

Lista Formia Vinci

Capraro Antonio
D’Onorio De Meo Angelo
Ciccolella Annarita
Miele Mario
Mazzante Antonio
Purificato Alessio
Valerio Manuel
Marra Serena Ilenia
Malagisi Ilenia
Mastoianni Mario
Tena Federica
Lollo Sabrina
Argano Eleonora
Sannino Francesco
Petito Salvatore
Di Mattia Francesca
Perrone Vanessa
Clemenza Maria Chiara
Vendittozzi Mattia
Fortunato Rita
Caputo Maria Lorenza
Santella Cinzia
Minchella Mara
Nocella Angelo

Lista Anima Popolare

Ciccolella Augusto
Coppola Barbara
Vezza Anna
Caprio Ersilia
Di Cola Deny
Naborre Fabio
Bardaro Francesca
Mastroianni Mario
Lombardi Teresa
La Manna Giuseppe
Purificato Giovanni
Paglialonga Assunta
Di Massa Morena
Bava Vincenzo
Martellucci Annamaria
Lombardi Giuseppe
Petuglia Stefano
Cardillo Francesco
Saccoccio Giuliana
Valerio Alessandro
Spiniello Mario
Palmaccio Luca
Mastantuono Salvatore
Cannella Giovanni

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni comunali a Formia, le liste a sostegno di Gianluca Taddeo: tutti i candidati al Consiglio

LatinaToday è in caricamento